Scriviamo questo articolo per esprimere le preferenze del giro di Domenica 10-05-2009.
Iniziamo con il dire che la partenza è come al solito da Piazza del Papa per le ore 10.00 in punto.
(10.00 in punto significa che alle 10.00 si parte, chi fa tardi viaggia solo)
Avevo pensato a questo percorso qua:
Termoli – Casacalenda – Sant’elia a Pianisi – Pietracatella – Jelsi – Gildone – Guardiaregia – Miralago
– Lago del Matese
( su queste strade dicono gli altri motociclisti: asfalto praticamente perfetto e curve da seconda e terza piena )
Pranziamo la dove troviamo posto 🙂
Per il ritorno dopo pranzo improvvisiamo …
08-05-09 – PROPOSTA CAMBIO DI ITINERARIO
Nel pomeriggio di oggi alcuni membri dell’Organo Direttivo (e non pensate male!!) hanno deciso di cambiare parzialmente itinerario come segue:
- TERMOLI
- CASACALENDA (senza sosta da Gino)
- S. ELIA A PIANISI
- JELSI
- CAMPOBASSO
- FROSOLONE (COLLE DELL’ORSO – Magnatoria al Rifugio)
- PESCOLANCIANO
- CASTIGLIONE
- S. SALVO
- TERMOLI